Über Thieme SHK-Meisterbetrieb


Unser Team

Qualität – Leitgedanke mit Tradition

Im Jahre 1989 gründete Christian Thieme seinen Handwerksbetrieb in der Zionskirchstraße in Berlin-Mitte. Durch kundenorientiertes und qualitätsbewusstes Engagement gewann die Firma schnell neue Kunden. Expansion und stetige Weiterentwicklung erforderten dann im Jahre 2002 den Umzug in neue, größere Geschäftsräume in die Gürtelstraße 34 nach Berlin-Friedrichshain.

 

Thieme – ein gutes Team ergibt das Ganze!

Mit inzwischen 33 qualifizierten Mitarbeitern und 4 Auszubildenden hat sich das Unternehmen im Laufe der Jahre erfolgreich und solide am Markt positioniert und bewältigt Aufträge verschiedenster Größenordnungen im Gebiet Berlin und dessen Umland. Angefangen von der Planung bis hin zur Abnahme der Leistung begleiten wir Sie als zuverlässiger Partner.

 

 

 

Ansprechpartner

Christian Thieme (Betriebsinhaber)

Tel. 030 / 21 23 87 45
Fax: 030 / 29 77 61 45
E-Mail: christian@thieme-shk.de

Lars Thieme (Meister Heizung-Sanitär)   

  • Angebotserstellung Heizung/Sanitär
  • Technik

Tel. 030 / 21 23 87 45
Fax: 030 / 29 77 61 45
E-Mail: lars@thieme-shk.de

Frau Lange  

  • Büroleiterin Auftragsannahme/Terminkoordinierung
  • Angebotserstellung Heizung/Sanitär
  • Materialbestellung

Tel. 030 / 44 95 361
Fax: 030 / 44 98 770
E-Mail: lange@thieme-shk.de

E-Mail: auftrag@thieme-shk.de

Frau Bettin

  • Wartungswesen
  • Terminvergabe Wartungen 
  • Reklamationen       

Tel. 030 / 21 23 87 47
Fax: 030 / 449 87 70
E-Mail: bettin@thieme-shk.de

Frau Müller

  • Auftragsannahme /Terminkoordinierung
  • Rechnungswesen

Tel.  030 / 44 95 361

Fax: 030 / 44 98 770
E-Mail : mueller@thieme-shk.de

Frau Lehmann

  • Auftragsannahme /Terminkoordinierung

Tel. 030 / 44 95 361

Fax: 030 / 44 98 770
E-Mail : lehmann@thieme-shk.de

Ingrid Thieme                                       

  • Büroleitung
  • Rechnungswesen
  • Personal      

Tel. 030 / 21 23 87 46
Fax: 030 / 29 36 08 87
E-Mail: info@thieme-shk.de

Herr Grocholewski

Techniker Heizung-Sanitär  

  • Angebotserstellung Heizung/Sanitär
  • Materialbestellung
  • Technik

Tel. 030 / 29 77 61 43
Fax: 030 / 29 36 08 87
E-Mail: grocholewski@thieme-shk.de

Frau Tebs

  • Terminkoordination
  • Auftragssannahme

Tel. 030 / 44 95 361
Fax: 030 / 44 98 770
E-Mail: tebs@thieme-shk.de

E-Mail: angebote@thieme-shk.de

Herr Dziubiel

  • Lagerwirschaft
  • Materialbeschaffung

Tel. 0151 / 52 65 12 77
E-Mai: j.dziubiel@thieme-shk.de

Frau Altermann

  • Rechnungswesen
  • Kontoführung

Tel. 030 / 21 23 87 46

Fax: 030 / 29 36 08 87

E-Mail: altermann@thieme-shk.de

030 / 449 53 61

Stamm- oder Vertragskunde? - 24h Notdienst