Über Thieme SHK-Meisterbetrieb

Qualität – Leitgedanke mit Tradition

Im Jahre 1989 gründete Christian Thieme seinen Handwerksbetrieb in der Zionskirchstraße in Berlin-Mitte. Durch kundenorientiertes und qualitätsbewusstes Engagement gewann die Firma schnell neue Kunden. Expansion und stetige Weiterentwicklung erforderten dann im Jahre 2002 den Umzug in neue, größere Geschäftsräume in die Gürtelstraße 34 nach Berlin-Friedrichshain.

 

Thieme – ein gutes Team ergibt das Ganze!

Mit inzwischen 24 qualifizierten Mitarbeitern und 5 Lehrlingen hat sich das Unternehmen im Laufe der Jahre erfolgreich und solide am Markt positioniert und bewältigt Aufträge verschiedenster Größenordnungen im Gebiet Berlin und dessen Umland. Angefangen von der Planung bis hin zur Abnahme der Leistung begleiten wir Sie als zuverlässiger Partner.

 

 

 

Ansprechpartner

Christian Thieme (Betriebsinhaber)

Tel. 030 / 21 23 87 45
E-Mail: info@thieme-shk.de

Lars Thieme (Meister Heizung-Sanitär)   

  • Angebotserstellung Heizung/Sanitär
  • Technik

Tel. 030 / 21 23 87 45
E-Mail: lars@thieme-shk.de

Frau Lange 

  • Rechnungswesen
  • Angebote
  • Kontoführung

Tel. 030 / 29 77 61 43
Fax: 030 / 29 36 08 87
E-Mail: lange@thieme-shk.de

Frau Bettin

  • Rechnungswesen Wartung
  • Wartungsverträge      

Tel. 030 / 21 23 87 47
Fax: 030 / 44 98 770
E-Mail: bettin@thieme-shk.de

Frau Müller

  • Terminvergabe
  • Auftragsannahme

Tel. 030 / 44 95 361 und 030 / 29 00 86 16

Fax: 030 / 44 98 770

E-Mail: auftrag@thieme-shk.de
E-Mail : mueller@thieme-shk.de

Ingrid Thieme                                       

  • Büroleitung
  • Rechnungswesen
  • Personal      

Tel. 030 / 21 23 87 46
Fax: 030 / 29 36 08 87
E-Mail: info@thieme-shk.de

Herr Grocholewski

Techniker Heizung-Sanitär  

  • Angebotserstellung Heizung/Sanitär
  • Materialbestellung
  • Technik

Tel. 030 / 29 35 29 36
E-Mail: grocholewski@thieme-shk.de

Frau Tebs

  • Auftragssannahme
  • Terminvergabe

Tel. 030 / 44 95 361 und 030 / 29 00 86 16
Fax: 030 / 44 98 770

E-Mail: angebote@thieme-shk.de
E-Mail: tebs@thieme-shk.de

Herr Dziubiel

  • Lagerwirschaft
  • Materialbeschaffung

Mobil 0151 / 52 65 12 77

Tel.: 030 / 44 95 36 1

Fax: 030 / 44 98 77 0
E-Mai: j.dziubiel@thieme-shk.de

Frau Altermann

  • Rechnungswesen
  • Kontoführung

Tel. 030 / 29 77 61 43

Fax: 030 / 29 36 08 87

E-Mail: altermann@thieme-shk.de

030 / 449 53 61

Meisterbetrieb Thieme